Как родила, автоматом записали на фиктивного мужа ребенка, хотя не от него ребенок

Здравствуйте.Я бы хотела развестись.У меня фиктивный брак.Отправляют в мировой суд.Сходила начала заполнять бланки все,но не знаю его место нахождения и где прописан.И как быть не знаю.В мировом судье плечами разводят,типа не знаем,идти в полицию и подавайте в розыск.Хотя они должны искать наверное.Есть ребенок,от другого мужчины и мы с ним живём вместе.Как родила, автоматом записали на фиктивного мужа ребенка,хотя не от него ребенок. Он сделал гражданство РФ,и я теперь никакие выплаты не могу получить на ребенка,так как документы другие у него уже.И где мне его искать даже не знаю.и с чего начинать?(((

, Яна, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если местонахождение вашего супруга неизвестно, вы можете обратиться в мировой суд по последнему известному месту его жительства или по месту нахождения его имущества (часть 1 статьи 23, часть 1 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ).

В случае, если состояние вашего здоровья не позволяет вам лично посетить суд по месту жительства супруга или если с вами находится несовершеннолетний ребёнок, вы имеете право подать заявление по месту вашего проживания (статья 29 ГПК РФ).

Вместе с заявлением в суд необходимо представить следующие документы:

— Оригинал и копию свидетельства о заключении брака;
— Копию паспорта заявителя;
— Копии свидетельств о рождении общих детей;
— Копию выписки из домовой книги;
— Если заявление подаётся через представителя — доверенность и паспорт представителя;
— Квитанцию об уплате государственной пошлины.

Суд приступит к рассмотрению дела только после получения сведений с последнего места жительства отсутствующего супруга о том, что его местонахождение действительно неизвестно (статья 119 ГПК РФ).