Кто и когда должен заплатить налоги за эту выплату?
Выплата по суду от застройщика за залив. Кто и когда должен заплатить налоги за эту выплату?
, Игорь С, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Суммы возмещаемого по решению суда реального ущерба не являются доходом налогоплательщика и не учитываются при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц.
Данная позиция согласована с Министерством финансов Российской Федерации письмом от 31.07.2013 № 03-04-07/30662.