Кто и когда должен заплатить налоги за эту выплату?

Выплата по суду от застройщика за залив. Кто и когда должен заплатить налоги за эту выплату?

, Игорь С, г. Москва

Добрый день.

Суммы возмещаемого по решению суда реального ущерба не являются доходом налогоплательщика и не учитываются при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц.

Данная позиция согласована с Министерством финансов Российской Федерации письмом от 31.07.2013 № 03-04-07/30662.