Может ли мама оформить квартиру если есть долги по коммуналке?

Здравствуйте, скажите пожалуйста! Давно умерла бабушка ,мама моей мамы! Бабушкина квартира досталась по наследству моей маме. Она ее не оформила на себя . Сейчас я живу в ней ( когда въезжала была огромная задолженность по коммуналке!) Что то оплатила, а где-то большой долг. Может ли мама оформить квартиру если есть долги по коммуналке?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

наличие задолженности пот квартплате само по себе не является препятствием для оформления мамой квартиры в собственность.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».