При сносе нашего жилья мы может рассчитывать на предоставление жилья в собственность или социальный найм
Наш многоквартирный деревянный дом попал под снос как аварийное жилье. Находимся мы в Ямало-Ненецком АО г. Салехард. Страховая компания выплатила ипотеку, но не всю сумму. При сносе нашего жилья мы может рассчитывать на предоставление жилья в собственность или социальный найм при условии что у нас ребенок 6 лет - девочка инвалид (диагноз аутизм) и еще ребенок 2 года (мальчик)?
Здравствуйте, Анна!
Поскольку жилое помещение в доме, подлежащем сносу, было у Вас в собственности, то Вам должны либо выплатить возмещение, либо предоставить равноценное жилое помещение.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».