Или этот день входит в период моего правообладания данным объектом?

Здравствуйте. Возникла следующая ситуация, самостоятельно разрешить которую мне не удается.

Есть жилая квартира, находящаяся в собственности Министерства обороны (с 03.08.2012 года). За мной на праве оперативного управления зарегистрирован данный объект с 20.02.2018, а прекращено право оперативного управления 05.04.2025.

Мне начисляют электроэнергию за период с 01.04.2024 по 05.04.2024 включительно, в то время как 05.04.2025 право оперативного управления уже прекращено.

Обязан ли я платить за 05.04.2025, если в этот день право оперативного правления уже прекращено? Или этот день входит в период моего правообладания данным объектом?

Уточнение от клиента
В вопросе ошибка в датах, вместо 2025 года должно быть 2024 год.
, Игорь, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

День прекращения права оперативного управления является последним днем нахождения квартиры в Вашем владении и пользовании. Соответственно, оплачивать этот день Вы обязаны.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».