Здравствуйте.Выиграла денежный приз 180.000, чтобы его получить мне нужно заплатить 13, %налога, Я оплатила, теперь требуют страховку оплатить.Вот Я переживаю, это развод или правда

Здравствуйте.Выиграла денежный приз 180.000,чтобы его получить мне нужно заплатить 13 ,%налога,Я оплатила,теперь требуют страховку оплатить.Вот Я переживаю,это развод или правда

, Олеся, г. Москва
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте! Это развод, налог вы платите когда уже получили прибыль, а не до ее получения. Никуда больше не переводите деньги. Обратитесь в полицию, если конечно есть желание. В данном случае вы имеете дело с мошенниками, аккуратнее.

Олеся
Клиент, г. Москва
Так понимаете, мне ещё угрожают, что подадут в суд если я не оплачу страховку, и не получу эти деньги
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Конечно это мошенники! Разве налоги платятся на карту физического лица в банке?!!!

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.