Как можно себя обезопасить от кражи или взлома УКЭП чтобы недвижимость

Как можно себя обезопасить от кражи или взлома УКЭП, чтобы недвижимость не переписали?

, Никита, г. Екатеринбург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Никита.

Храните носитель с УКЭП (например, USB-токен) в безопасном месте, недоступном для посторонних лиц.

Установите сложный пароль для доступа к УКЭП и регулярно его обновляйте

 Не используйте простые или легко угадываемые пароли.
Установите надежное антивирусное программное обеспечение на всех устройствах, с которых вы используете УКЭП, и регулярно обновляйте его.

Регулярно обновляйте операционную систему и программное обеспечение, используемое для работы с УКЭП, чтобы защититься от уязвимостей.
Не используйте УКЭП на общедоступных или ненадежных компьютерах. Избегайте подключения к незащищенным сетям Wi-Fi.

Регулярно проверяйте историю использования УКЭП и следите за всеми совершенными действиями.