Куда первоочередно нужно обратиться?

Нужен алгоритм действий при усыновлении ребенка отчимом.

С чего начать? Биоотец вписан в св-во о рождении

Как происходит данная процедура?

Куда первоочередно нужно обратиться?

Нужно ли нотариальное согдасие биоотца на усыновление или можно без этого документа начать процедуру?

, Ирина, г. Москва
Александр Танабергенов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Ирина. Нужно начинать с лишения биологического отца родительских прав. Это в первую очередь. Для лишения нужны основания. Это достаточно не просто, но у меня есть свежий опыт такой работы. После того как лишение родительских прав состоится, уже можно будет предпринимать следующие шаги.

Если намерены действовать, свяжитесь со мной для консультации.

Если мои советы были полезными для вас, прошу оценить их положительно.

Ирина
Клиент, г. Москва
Нет, не лишён, а нотариального согласия его не будет достаточно для усыновления?

К сожалению нет, Ирина, не могут быть одновременно 2 отца.