И можно ли это решить законным путём?
Здравствуйте, муж подписал контракт на один год, в контракте это прописано, почему его не отпускают? И можно ли это решить законным путём?
, Альбина, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. Согласно Указа Президента Российской Федерации все контракты продлены до конца СВО. Уволить могут по состоянию здоровья, по возрасту или по приговору суда вступившему в силу. Можно попробовать уволиться по исключительным обстоятельствам согласно 580 ДСП, но это решает аттестационная комиссия. Пусть пишет рапорт на увольнение
С, уважением