С данной суммой я не согласен, могу ли я подать в суд иск на обжалование самой оценки?
Два года назад я попал в ДТП , я был признан виновным.., ОСАГО у меня не было.Вину я признал, Истец подал в суд на возмещение ущерба.Я дал доверенность адвокату, для представления моих интересов. Было вынесено заочное решение.Данное решение было получено представителем и он пропустил сроки для отмены этого решения.Было отказано в отмене решения.Я узнал об этом только недавно.С данной суммой я не согласен, могу ли я подать в суд иск на обжалование самой оценки?
Добрый день.
После отказа в восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения суда, Вы можете его обжаловать в суд апелляционной инстанции.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда (пункт 2 ст… 237 ГПК РФ).
Что Вы имеет в виду под самостоятельным иском об обжаловании оценки? Оценки которая была сделана в рамках гражданского спора — судебной экспертизы, или по оценке, которую делала страховая компания до судебных споров?
Добрый день. Вы можете попробовать подать апелляционную жалобу на решение суда, или даже заявление об отмене заочного решения суда с ходатайством о восстановлении срока, указав на то, что адвокат Вас не информировал о ведении дела, повесток Вы не получали, суд непосредственно Вас не извещал, решение суда Вам не направлялось, вы его не получали, с содержанием были не знакомы, ходатайств о рассмотрении дела в Ваше отсутствие Вы не подписывали. Если данные обстоятельства соответствуют действительности, то тогда есть минимальная возможность.
Новый иск в таких обстоятельствах не имеет перспективы.