То же самое и по земельному наделу - при чем малоимущность заявителя и в этом случае?
Как увеличить норму жилплощади и получить землю в аренду с правом выкупа без участия в торгах матери с ребенком - инвалидом, имеющим псих.диагноз 84.1(атипичный аутизм). Квартира 29,9 кв.м. в собственности. Прописаны мать и ребенок. Мать - ведомственный пенсионер, ребенок получает пенсию по инвалидности+матери пособие по содержанию ребенка инвалида от города. Семья не малообеспеченная и не малоимущая! Мать в разводе, воспитывает ребенка, рожденного в браке - одна. Чем регламентированы 32 метра на мать и ребенка инвалида? Сколько реально положено по закону маме с несовершеннолетним сыном - аутистом инвалидом? И при чем здесь малоимущность заявителя?! То же самое и по земельному наделу - при чем малоимущность заявителя и в этом случае?! Спасибо
Если вы указываете точные цифры, эти цифры взяты не из воздуха! Вы же ЮРИСТЫ! А если вы не можете подтвердить их происхождение — вы и 200 рублей не стоите, вы просто тупо текст из интернета копируете неизвестного происхождения!!!
Здравствуйте Наталья
Возможно, имелись в виду льготы, которые предусмотрены для семей с детьми-инвалидами и инвалидов.
Увеличение нормы жилплощади. Инвалидам с тяжёлыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, может быть предоставлено жильё общей площадью больше нормы, но не более чем в два раза. Например, на ребёнка-инвалида и его мать по норме положено 32 кв. м, но площадь квартиры может быть увеличена до 64 кв. м, если ребёнок страдает тяжёлым заболеванием и нуждается в постоянном уходе.
Получение земельного участка в аренду. Инвалиды и семьи, имеющие в своём составе инвалидов, имеют право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного, дачного хозяйства и садоводства.
Чтобы получить участок в аренду, нужно:
1 Определиться с целью использования участка и территорией. Выбранная территория должна соответствовать требованиям градостроительных регламентов.
2 Сформировать схему участка. Это графическое изображение границ образуемого земельного участка, составленное в определённом формате с учётом требований, установленных ст. 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации.
3 Направить в орган, отвечающий за предоставление земельных участков, заявление о предварительном согласовании. Нужно приложить копию паспорта, схему участка и, по желанию, копию справки об инвалидности (справка МСЭ).
4 После получения положительного результата (распоряжения) обратиться к кадастровому инженеру для образования земельного участка.
5 Подать документы, полученные от кадастрового инженера, в Росреестр для постановки земельного участка на кадастровый учёт. Для этого необходимо обратиться в МФЦ.
6 После постановки земельного участка на кадастровый учёт обратиться в орган, отвечающий за предоставление земельных участков, с заявлением о предоставлении земельного участка.
Предельные размеры участков устанавливаются градостроительными регламентами муниципальных образований.
С уважением юрист Андрей Макаров.
Возможно, имелись в виду льготы, которые предусмотрены для семей с детьми-инвалидами.
Согласно одному из положений, на ребёнка-инвалида и его мать по норме положено 32 кв. м жилплощади. При этом для детей с тяжёлыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, может быть предоставлено жильё общей площадью больше нормы, но не более чем в два раза.
Например, если ребёнок страдает тяжёлым заболеванием и нуждается в постоянном уходе, то площадь квартиры может быть увеличена до 64 кв. м.
С уважением юрист Андрей Макаров.