Отец детей погиб на СВО, как признать отцовство?
Здравствуйте.Отец детей погиб на СВО, как признать отцовство?
, Янна, г. Москва
Евгения Макарян
Добрый день!
Для установления отцовства необходимо обратиться в суд с заявленим.
С уважением.
Дмитрий Комаров
Здравствуйте Яна. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. В суде необходимо будет доказать, что погибший при жизни признавал детей своими. Доказательствами могут быть (свидетельские показания, совместные фотографии видео, переписка, письменные доказательства например выписка с мед карты в которой погибший указывается как отец детей, а так же факты приобретения подарков от него для детей и совместного проживания )если имело место). За консультацию поставьте пожалуйста плюсик.
В этом случае Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о прекращении производства по первичному делу в связи со смертью ответчика. После прекращения производства по делу Вы так же имеете право обратиться в суд уже с вышеуказанным заявлением в порядке особого производства, так как обстоятельства изменились и меняется предмет спора. Если Вам нужна будет помощь по данному делу пишите мне в личный чат.