Моему ребенку исполнилось 18 лет
Здравствуйте. Моему ребенку исполнилось 18 лет. Она учится ещё. Буду ли я получать алименты?
, Альфия, г. Москва
Юлия Малкина
Здравствуйте!
По общему правилу родители обязаны платить алименты до достижения ребенком 18 лет или до восстановления трудоспособности совершеннолетнего. (глава 13 Семейного кодекса РФ)
Согласно ст. 85 Семейного кодекса РФ
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Поэтому при достижении ребенка 18 лет, обязанность по уплате алиментов прекращается.