Гражданский муж занимал деньги сослуживецу но мужа нет больше в живых а сослуживец деньги не возвращает
Гражданский муж занимал деньги сослуживецу но мужа нет больше в живых а сослуживец деньги не возвращает, документы о переводе денежных средств имеются как правильно написать человеку чтоб вернул деньги
, Алина, г. Уфа
Даниил Бондаренко
Алина, добрый день!
К сожалению, в данной ситуации необходимо рассчитывать только на порядочность данного «заемщика». Правовые основания для возврата долга Вам отсутствуют, поскольку Вы не находились в зарегистрированном браке и на переданные деньги не распространяются положения об общем имуществе супругов. Таким образом, Вы не являлись участником тех правоотношений (по предоставлению займа), в связи с тем, что у Вас не было права собственности на те денежные средства.