Была куплена квартира в 2020 году, со вместо с моей матерью, тещей, и со мной

Добрый вечер , такой вопрос ? Была куплена квартира в 2020 году , со вместо с моей матерью , тещей , и со мной . Квартиру оформляли на тещу ,чтоб выграть 13 процентов возврата . Хозяйка квартиры получается тёща . Щас в этой квартире только прописаны моя жена и мой сын . Я не прописан . Сейчас будем мы с женой разводиться . Что произойдет с квартирой . Потому что в ремонт ее технику мебель я один вкладывался и камуналку только я платил .

, Валерий, г. Темрюк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сейчас будем мы с женой разводиться. Что произойдет с квартирой. Потому что в ремонт ее технику мебель я один вкладывался и камуналку только я платил .

Добрый день!

Если квартира принадлежит тёще, то при разводе она не будет делиться между супругами, так как это не их собственность. Даже если первоначальный капитал для покупки квартиры был предоставлен супругами или если оплата ипотечного кредита осуществлялась из семейного бюджета, всё равно жильё не подлежит разделу, поскольку оно не является собственностью супругов.