У моего ребёнка в классе произошла одна конфликтная ситуация

У моего ребёнка в классе произошла одна конфликтная ситуация вплоть до того что ей угрожает другой ребёнок из класса, до драки ещё не дошло но если так будет продолжаться то драка это будет минимум. Хочу написать заявление чтобы моего ребёнка перевели в другой класс по параллели, но директор отказывается от этого, также соц педагоги не как не вмешиваются/помогают в этот конфликт, только обвиняют моего ребёнка хотя она точно не виновата, что делать в такой ситуации?

, Алиса, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиса!

Формально по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 администрация образовательного учреждения обязана создавать безопасные условия для обучения, в том числе и в плане здоровой обстановки в процессе обучения, разрешать такого рода конфликты. если администрация в этом плане делает недостаточно, родители имеют право обратиться в надзорные органы системы образования, возможно также создание комиссии с участием родителей и педагогов для разрешения конфликтных ситуаций.

Всего доброго!