Подскажите пожалуйста при его гибели, будет ли данное жилье делится в наследстве с его родителями?
Здравствуйте. В зарегистрированном браке с супругом брали ипотеку на мое имя, супруг автоматически шёл созаемщиком. Вложен мат.капитал.Ипотеку выплатили, доли не успели выделить. Муж находится на сво безвести пропавший. Подскажите пожалуйста при его гибели, будет ли данное жилье делится в наследстве с его родителями?
Если завещания от мужа нет, то не должно.
Есть некоторые моменты, но их надо обсуждать, нужно больше информации.
Например родственники на иждивении, инвалиды…
Готов помочь.
По цене договоримся.
Да, данное жилье обязательно будет входить в наследственную массу после смерти супруга и родители имеют право на него претендовать. Согласно Семейному кодексу доли признаются равными, поэтому квартира делиться пополам, а в вашем случае, еще необходимо будет выделить доли детям, поэтому в наследственную массу войдет чуть меньше половины доли квартиры. Если бы я знала сколько стоила квартира на момент вложения средств маткапитала и знала сумму маткапитала, я бы сказала точнее размеры всех долей. Всего доброго.