Ехать в другой регион разбираться?

Здравствуйте! Помогите разобрать в ситуации, пожалуйста!

Прошлым летом произошло ДТП по моей вине. Страховка у меня имелась, поэтому после составления протокола не думал, что будут какие-то проблемы

Зимой этого года потерпевший подал иск на свою страховую, она мало ему насчитала и не выплатила нужную сумму. Мне пришло уведомление о том, что я там выступаю как третье лицо. Суд находится в другом регионе, я туда позвонил объяснить ситуацию, но был выслан восвояси. Через пару месяцев мне приходит уведомление о том, что я теперь выступаю как ответчик наряду со страховой компанией истца

Что делать? Ехать в другой регион разбираться? В первоначальном иске ко мне претензий нет, на каком основании я стал ответчиком внезапно, никаких дополнительных исков мне не присылали

Уточнение от клиента
Экспертиза насчитала ему 416000р., страховая же выплатила только 180000р. Я не могу нигде узнать, что они от меня хотят вообще, хотят полную разницу? Или только то, что превышеает лимит 400 тысяч?
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Теоретически такое возможно, положения Гражданского процессуального Кодекса РФ допускают привлечения в качестве ответчика по ходу процесса, но Вам всё должно быть ясно из документов, копии соответствующих процессуальных документов по данному вопросу должны поступить в Ваш адрес. Можете затребовать их через суд (лучше -письменно), если проигнорируете судебный процесс, вопрос могут решить и без Вас, тогда сможете оспаривать принятое решение как заочное.

Всего доброго!