Насколько это правомерно и где указано, что могут пересчитывать и сумма сбора увеличивается?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, сумма задолжности по алиментам 295000 на начало сентября 2024 г. Каждый месяц с работы удерживали 70% на задолженность и ежемесячные платежи по алиментам. На конец марта задолженность была закрыта. Суд.приставы выставили ИСбор в сумме 38000р. что намного больше 7% от задолженности. Объясняют тем что в течение этого периода раз в три месяца проводили перерасчёт задолженности. Насколько это правомерно и где указано, что могут пересчитывать и сумма сбора увеличивается? Спасибо
Здравствуйте.
По ст. 117 СК РФ алименты индексируются пропорционально росту прожиточного минимума.
Если пристав раз в 3 месяца пересчитывал долг, то база для расчёта ИС могла вырасти.
Обратитесь с официальным обращением, для того чтобы получить обоснование выставленной суммы.