Если человек персию границу поставили штамп в паспорте иностранец ему можно идти в ЗАГСы подавать заявление или обязательно делать регистрацию отдельно от этого штампа
Добрый день!
Штамп в паспорте иностранца не является обязательным условием для подачи заявления в ЗАГС.
Согласно статье 158 Семейного кодекса Российской Федерации, в России признаются действительными браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, которые были заключены за пределами страны в соответствии с законодательством иностранного государства.
Однако для регистрации брака в России иностранным гражданам необходимо предоставить определённые документы, которые подтверждают отсутствие препятствий для вступления в брак. Эти документы должны быть переведены на русский язык и легализованы в соответствии с законодательством Российской Федерации.