Как быть при отрицательном ответе?
На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о сдаче в Аренду общедомовой площади нежилого помещения первого этажа трехэтажного дома Арендатором будет является собственник одной из квартир этого дома мой супруг. (В процессе подписания договора)
В договоре прописано, что Арендатор не вправе передавать Помещение или его часть в субаренду третьим лицам.
Вопрос: могу я как законная супруга заключить договор субаренды с супругом( Арендатор) и пользоваться помещением? Как быть при отрицательном ответе?
Я самозанятый косметик эстетист сфера депиляция.
Помещение требует ремонта, а в договоре указано, что ремонт не требуется.
- IMG_20250411_105453.jpg
- IMG_20250411_105514.jpg

Да, является, как и другие лица, которые не указаны в договоре аренды.
Возможно Вы полагаете, что режим совместной собственности супругов распространяется на договор аренды, который заключил супруг.
Но, это не так и договор аренды не получится подвести под режим совместной собственности.
Поскольку передача имущества в аренду не имеет отношения к имуществу нажитому в браке.
ст.34 СК РФ
Как вариант оформить акт о передачи-приемки помещения.
И в акте указать на наличие недостатков по ремонту помещения.