Соответственно ИП я закрыла, а старого друга и след простыл, осталась я с огромным долгом у разбитого корыта
Здравствуйте, изтория моя начинается с розовых очков, которые надел мне давний друг. Предложил открыть ИП под предлогом э, что он будет заниматься и мне будет капать процент, уговаривал он меня примерно 3-4 месяца, точно не скажу. В моей сложившейся трудной финансовой ситуацией я согласилась, денег за это все я не получила не копейки, да и само ИП не работало, на расчетный счет прихожила пару раз небольша сумма 8.000р и 6.000р. Потом и вовсе он мне сказал, что заниматься не чем не будет, закрывай ИП и я оплачу по нему налоги. Соответственно ИП я закрыла, а старого друга и след простыл, осталась я с огромным долгом у разбитого корыта. Подскажите что в этом случа возможно сделать
Добрый день, Анастасия!
У Вас достаточно сложная ситуации, требующая большого анализа. Исходя из моей практики, Ваш друг на вас оформил «фиктивное» ИП для действий, которые могут подпадать по уголовную ответственность. Такое часто бывает. Предлагаю Ваш вопрос обсудить в чате со мной для уточнения дальнейших действий.
С Уважением.