Если вариант подать суд и выиграть его?

Установили кухню 17 февраля, по договору должны исправить в течени 45 календарных дней. До сих пор не исправили. Не отвечают либо обещают на какой либо день дальше так же не отвечают! Оплачивали одну часть переводом, вторую по кр коду ! Если вариант подать суд и выиграть его ?

  • image
    .jpg
, Иван, г. Санкт-Петербург
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Да можно почему нет.

Наталья Шкурат
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Не торопитесь бежать в суд. Для начала напишите досудебную претензию, укажите в досудебной претензии ваши права, как потребителя( ст. 19-22, 27-32 ФЗ РФ О защите прав потребителей) и требования в зависимости от вашей ситуации. Укажите срок ответа 10 дней. Отправьте способом, каким вы заключали договор ( вотс ап, лично в салон под подпись, по почте) и уведомьте о направлении по телефону. В случае, если организация не исправит недостатки товара в указанные сроки, тогда уже можно и нужно обращаться в суд. Как правило, урегулирование большей часть споров, регулируемых ФЗ РФ " О защите прав потребителей" происходит в досудебном порядке, так как организациям, которые его нарушают в судебном порядке грозит не только взыскание, но и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы.