Здравствуйте, хочу спросить, что делать если приставы постоянно начисляют что-то, накладывают аресты

Здравствуйте,хочу спросить, что делать если приставы постоянно начисляют что-то, накладывают аресты, списывают деньги и сколько бы не списывали денег каждый раз что-то продолжают начислять Не понимаю,что делать и как правильно сделать

, Валерия, г. Москва
Елена Мищенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Для начала нужно точно понять, по каким делам ведутся исполнительные производства.

Зайдите на сайт ФССП России и воспользуйтесь поиском по исполнительным производствам по фамилии, имени, дате рождения. Также можно проверить через Госуслуги, если у вас есть подтверждённая учётная запись. Там могут быть привязаны все производства к вашему профилю.

Пристав обязан направлять вам постановления: о возбуждении исполнительного производства, о наложении ареста, о списании денежных средств, о расчёте задолженности. Проверьте сумму долга и все произведённые удержания.