Ему положен памятник за счет государства?

Здравствуйте. В указе президента 270 от 03.03.2007 г указано, что компенсация положена только тем, кто погиб /умер после 12.06.1990 . мой родственник умер 03.03.1979 г. Ему положен памятник за счет государства?

, любовь, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В соответствии с Указом Президента РФ от 3 марта 2007 г. N 270 «О некоторых вопросах увековечения памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы» (с изменениями и дополнениями), ваш родственник, умерший 03.03.1979 г. под действие данного указа не подпадает.