Могут ли меня лишить родительских прав, если он не хочет учиться сам?
Мой ребёнок учится в 8 классе и перестал совсем учится после 2 четверти. Мы хотим перейти на семейное обучение. Если ребёнок не сдаст экзамены в 8 классе и потом создаётся комиссия об неуспеваемости ученика. В комиссию приглашают меня для разбирательства, так как я не дал ему никаких знаний получается. Я его воспитываю один. Жена умерла 9 лет назад. Есть старший сын ещё у меня (ему 20 лет). Они родные братья конечно. Ну, конечно есть бабушки и дедушки естественно. А теперь вопрос. Могут ли меня лишить родительских прав, если он не хочет учиться сам?