Каким образом я могу узнать, что стал ответчиком по судебному делу?

Приветствую. Меня зовут Вячеслав.

Я гражданин РФ, проходящий военную службу по мобилизации в зоне СВО.

Согласно действующему законодательству судебные разбирательства в отношении участников СВО приостанавливаются. Вопросы такие.

Каким образом суд определяет, что ответчик по иску является участником СВО и разбирательство нужно приостановить?

Может ли суд рассмотреть дело в одностороннем порядке, без моего участия, на основании того, что с ответчиком нет связи и неизвестно его местонахождение?

Могут ли в такой ситуации истец или суд привлекать к разбирательству родственников участника СВО с их согласия или без оного?

, Вячеслав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут