Здравствуйте.меня зовут Михаил.в данный момент нахожусь в госпитале.у меня осколочное ранения головы
здравствуйте.меня зовут Михаил.в данный момент нахожусь в госпитале.у меня осколочное ранения головы,нейрохирург даёт заключение категория д ввк еще не было ,получу ли я категории д и смогу ли я списаться с воинской службы?
Здравствуйте, Михаил.
Да, категория Д — не годен к военной службе дает право на увольнение с военной службы согласно Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации.
При этом, необходимо чтобы заключение ВВК было утверждено вышестоящей ВВК.
После того как вышестоящая ВВК утвердит заключение и пришлет его командованию будет запущена процедура увольнения Вас с военной службы.
При вынесении нижестоящей ВВК заключения о признании Вас не годным к военной службе Вам должны предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы по состоянию здоровья.