Здравствуйте пришло уведомление о долге в 48 437, 88 руб, судебный приказ 2-6573/2022 от 26.11.2022

Здравствуйте пришло уведомление о долге в 48 437,88 руб, судебный приказ 2-6573/2022 от 26.11.2022.

Какой долг за что ?

Взыскатель НАО ПКО " Первое коллекторское бюро, г. Волгоград ул Рокоссовского 62, 13 этаж.

Прошу разъяснить какой долг от какого банка.

  • 20250322_153828
    .jpg
, Ирина Владимировна Кислюк, г. Чита
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день. Вы можете получить информацию обратившись к судебному приставу по месту вашего жительства. Вас ознакомят с материалами исполнительного производства. Если вы ранее брали кредит в каком либо банке или микрофинансовой организации ваша задолженность могла быть продана коллекторскому агенству, которое и взыскивает сейчас с вас эту задолженность. Чаще всего это происходит в упрощенном порядке. Организация получает судебный приказ обратившись в мировой суд по месту вашего жительства, получает его и предъявляет приставам. Именно с этого момента начинается взыскание. Если вы не знали о наличии вынесенного в отношении вас судебного приказа вы можете подать заявление в мировой суд с возражениями на этот судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Приказ отменят, но это не препятствует заявителю подать иск в суд. Проверить информация о задолженности и уточнить контакты судебного пристава исполнителя можно на сайте ФСПП https://fssp.gov.ru/iss/ip

Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Запросите копию судебного приказа в судебном участке № 54 Центрального судебного района г. Читы (672020, г. Чита, 1 мкр., д. 43А).