Какой у меня будет алгоритм действий?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу вступить в наследство биологического отца (у него помимо меня на момент жизни была жена и 2 детей). Свидетельства о смерти у меня нет. Хотелось бы узнать о наличии задолженностях у него, было ли завещание. Какой у меня будет алгоритм действий?
, Татьяна, г. Иркутск
Денис Власков
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу и узнать открывались ли дело или на сайте нотариальной палаты посмотреть.
С, уважением
Если никто не обратиться, то например жилое помещение будет администрацией признано вымороченным. Вы можете сами открыть наследственное дело и вступить в наследство. Но тогда Вы будете обязаны оплатить долги