Какой у меня будет алгоритм действий?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу вступить в наследство биологического отца (у него помимо меня на момент жизни была жена и 2 детей). Свидетельства о смерти у меня нет. Хотелось бы узнать о наличии задолженностях у него, было ли завещание. Какой у меня будет алгоритм действий?

, Татьяна, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу и узнать открывались ли дело или на сайте нотариальной палаты посмотреть.

С, уважением

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
На сайте ноториальной палаты нет данных. Я так понимаю, если дело не открыто — нужно ждать, пока его откроют другие близкие родственники? И что будет в случае, если они сами его не откроют и завещания не было написано?

Если никто не обратиться, то например жилое помещение будет администрацией признано вымороченным. Вы можете сами открыть наследственное дело и вступить в наследство. Но тогда Вы будете обязаны оплатить долги