Отключение от электричества
являюсь председателем днт, как мне грамотно отключить не плательщиков за электроэнергию, какие документы я должна официально им направить, или просто могу с электриком придти и отключить? какой-то акт нужен или уведомление - обязательно?
Здравствуйте,
Если уставом ДНТ, а также заключённым с собственниками договором на электроснабжение или на членство в ДНТ предусмотрена обязанность оплачивать электроэнергию, то систематическая неуплата может быть основанием для приостановки подачи электроэнергии.
Направьте должнику письменное уведомление о наличии задолженности с требованием погасить долг в разумный срок (обычно 30 дней) и с предупреждением, что в случае непогашения подача электроэнергии будет приостановлена.
Составляете акт, подтверждающий наличие долга.
Перед отключением составляется акт о приостановке подачи электроэнергии.
Отключать может только уполномоченное лицо, имеющее квалификацию (электрик с допуском по электробезопасности).