Или мне нужно уволиться, чтоб на пособия детям пришел положительный ответ?

Здравствуйте, одобрят ли мне пособия на детей , если я получаю алименты и вышла официально на работу .!?

Или мне нужно уволиться,чтоб на пособия детям пришел положительный ответ!?

, Эльвира, г. Москва
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Да, вам одобрят пособие на детей при официальном трудоустройстве и получении алиментов. Вот что важно знать:

Работа не является препятствием для получения пособия
Алименты учитываются как доход семьи
Главное условие — общий доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума на человека

Федеральным законом от 21.11.2022 N 455-ФЗ.

Если ответ был Вам полезен поставьте +