Ранее не знакомые ему граждане били 3 человека уже достигших совершеннолетнем возрасте какое им грозит наказание

Избили несовершенолетнего ребёнка

сломали нос и много гиматом на теле. ранее не знакомые ему граждане били 3 человека уже достигших совершеннолетнем возрасте какое им грозит наказание

, Олеся, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

какое им грозит наказание

Многое может зависеть от самих обстоятельств происшествия. Как минимум, вероятнее всего

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Подробно о статье по ссылке выше

Но пока не установлена степь тяжести вреда здоровью, точно не сказать.

Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание

Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например,  собрать больше смягчающих обстоятельств.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/