Или из за того что дочь умерла раньше прабабушки, внук не имеет доли наследства?

Здравствуйте. Умерла бабушка, у бабушки было двое детей, сын и дочь. Дочь умерла в 2007году, в 2012году умерла прабабушка и бабушка вступила в наследство после прабабушки. У дочери остался сын(получается внук бабушки) Сейчас после смерти бабушки кто является наследником? Только сын бабушки или еще и внук? Или из за того что дочь умерла раньше прабабушки, внук не имеет доли наследства?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если у бабушки есть сын, тогда он основной наследник. При условии отсутствия завещания.