Пришлось снять покрытие и вот что я обнаружила

Куда обращаться? Сделали не качественный маникюр. Через день после процедуры болели два пальца. Пришлось снять покрытие и вот что я обнаружила.

  • 3585B44B-9496-480B-AE86-1CFD9D260D93
    .jpeg
  • B35AE149-1B9B-4501-98B3-34917E27046E
    .jpeg
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Очевидно, что вам оказали некачественную услугу. Вам необходимо обратиться на прием к врачу, чтобы зафиксировать состояние ногтевых пластин  и получить рекомендации по восстановлению. Претензию в салон нужно писать уже со ссылкой на нарушения, допущенные в работе и стоимостью ущерба, который вы требуете возместить. В данном случае, вам должны вернуть стоимость самой услуги, которую вы оплатили, стоимость восстановительного лечения, моральный вред. Если вам выплатят стоимость, которую вы предварительно рассчитали, но лечение затянется, то вы можете еще раз обратиться с требованием о возмещении причиненного ущерба. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы они зафиксировали нарушения и провели проверку салона.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

В данной ситуации для подробной консультации необходимо изучить заключенный договор.

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы или оказанной услуги регулируются статьей 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 О защите прав потребителей".

Так, если вы считаете, что услуга была оказана некачественно, вы можете потребовать у исполнителя: уменьшить цену оказанной услуги, бесплатно устранить выявленные недостатки, а если сами устранили их — возместить расходы на это.

Направьте исполнителю письменную претензию об оказании услуги, в которой изложите свои требования, кроме того, одновременно с этим, можете направить жалобу в Роспотребнадзор.

В случае непринятия должных мер реагирования на указанные действия, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.