Ветеринар пытается подать на меня в суд наняв юриста за отрицательные, но правдивые отзывф о смерти питомца
Ветеринар пытается подать на меня в суд наняв юриста за отрицательные, но правдивые отзывф о смерти питомца. Как лусше поступить?
Здравствуйте!
Пусть обращается. Если будет заявление о клевете, подготовьтесь это опровергать.
Клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Если негативный отзыв содержит недостоверные факты, автор может быть привлечён к ответственности.
С другой стороны, закон защищает права потребителей на свободное выражение мнений. По статье 10 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право на информацию о услуге, в том числе позволяющую ему сделать осознанный выбор.
Если отзыв основан на реальном опыте обращения с услугой, и человек делится своими впечатлениями и эмоциями, такой отзыв, как правило, считается законным. Важно, чтобы потребитель чётко обозначал, что именно его мнение является выражением субъективной оценки, а не фактическим заявлением.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/