Вопрос по семейной ипотеке. Наглый спербанк
здравствуйте. оформляем семейную ипотеку в городе подходящем под условие вторичного жилья. 2 ребенка,одному до 7 лет. Банк требует подписаться на опцию гибкий первоначальный взнос,заплатить единоразово комиссию в 5.1% от стоимости квартиры, что бы ставка была 6%. банк разумеется сбербанк. это же незаконно? что делать?
Здравствуйте.
На сколько мне известно, то вторичное жилье нельзя приобрести по семейной ипотеки, но у Сбербанка есть опция — своя ставка, которая позволяет при оформлении ипотеки на вторичное жилье снизить ставку, но для этого необходимо внести большую сумму в качестве первоначального взноса.
К сожалению для вас данные действия банка будут законны, так как банк изначально предлагает те условия по процентной ставке, которые соответвуют реалием и той ставки операясь на процентную ставку, которая в настоящий момент значительно выше 6 % годовых и поэтому это ваше право использовать данную опцию по предложению банка или нет.
Возможно, но это делает далеко не каждый банк.