Все завтра в связанные с судом можно ли изыскать с стороны кто не оплатил?
Здравствуйте подскажите как решить проблему, заключали Догово- Заявку на перевозку груза с ИП владельцем груза и мы с другой стороны ИП который перевозил данный груз. Работа выполнена, по заявке срок оплаты после послания оригиналов документов 10 р дней, но прошел месяц деньги нам не возвращаю. Одно отписки, сумма рейса 28000 р. у нас на руках остались копии транспортных накладных, есть квиток об отправке оригиналов документов, заявка сама. Можно ли подать в суд? В какой суд необходимо подать ? Юридический адрес ИП который нам не оплатил за рейс Московская обл., г.Солнечногорск, мы по юридическому адресу находимся Республике Татарстан ? Можем ли мы подать в суд по месту нашего нахождения ? Можно ли иск подать без юристов? Все завтра в связанные с судом можно ли изыскать с стороны кто не оплатил ?