Здравствуйте мой сын проходя службу в армии.с 16.10.2024.Феврале 24.02.2025 подписал контракт.Ему пришло 195.000
Здравствуйте мой сын проходя службу в армии.с 16.10.2024.Феврале 24.02.2025 подписал контракт.Ему пришло 195.000. Ему ещё положено какая то выплата.Кроме зарплаты.Или на этом всё.
Добрый день!
Гражданам, заключившим контракт на военную службу, полагается единовременная выплата из федерального бюджета — 195 000 ₽, а также региональные выплаты.
В Москве контрактники каждый месяц получают прибавку к денежному довольствию — по 50 000 ₽.
Дополнение к федеральной единовременной выплате есть еще региональная. Например в Москве такая выплата с 23 июля 2024 года составляет 1,9 миллиона ₽. Эту дополнительную выплату начисляет департамент труда и социальной защиты населения Москвы по поручению московского военного комиссариата.
Надеюсь информация была полезна!
С уважением, юрист Яровикова Яна Юрьевна!