17 лет свекровь находится в интернате, в Будогощи.Она прописана, но не собственник.Как я могу ее выписать?
17 лет свекровь находится в интернате, в Будогощи.Она прописана,но не собственник.Как я могу ее выписать?
Добрый день, Вера!
Собственник может выписать других жильцов из квартиры, если у них нет права собственности на нее. Выписать человека из квартиры можно добровольно или принудительно — без согласия прописанного.
В случае добровольной выписки прописанный человек обращается в МФЦ или заполняет форму на сайте «Госуслуги».
Выписать человека из квартиры без его согласия собственнику можно в судебном порядке. Исключение — человек решением суда признан безвестно отсутствующим или умершим. В этом случае собственник должен предоставить в МФЦ подтверждающие документы.
Болезнь и пребывание человека за рубежом не являются основаниями для снятия выписки человека без его согласия. В этом случае опять же придется обращаться в суд.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.