4 нужно ли сдавать экзамен в ГАИ после окончания срока?

Здравствуйте статья 264.4 нужно ли сдавать экзамен в ГАИ после окончания срока?

, Евгений, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Евгений

Да, для возврата водительских прав после лишения по ч. 4 ст. 264 УК РФ необходимо сдать теоретический экзамен по ПДД. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти её повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.

С уважением юрист Андрей Макаров.