Добрый день, ситуация следующая, имеется комната 12 кВ метров 10 кв мои 2 сестры, в следствии чего, я хочу
Добрый день , ситуация следующая , имеется комната 12 кВ метров 10 кв мои 2 сестры , в следствии чего , я хочу продать , сестра не дает на это согласие , собирается впускать туда квартирантов без моего согласия , как поступить в данной ситуации и продать комнату . Договориться не получается
Здравствуйте!
Если один из собственников решит продать свою часть имущества, он должен сначала уведомить других о своих планах и предложить им приобрести его долю. Соответственно Вам необходимо в письменном виде (рекомендую Вам сделать это у нотариуса) уведомить сестру о продаже свой части квартиры (согласно ст. 250 ГК РФ у нее преимущественное право на покупку), предложив ей выкупить данную часть за стоимость, за которую, в действительности, планируете продать. Если сестра не приобретет продаваемую долю в течение месяца или сразу письменно откажется от этого права, можно продавать долю посторонним лицам.