Как подать жалобу на инспектора ПДН?
Мне нужно подать жалобу на инспектора пдн
, Татьяна, г. Воронеж
Дмитрий Кошкарёв
Здравствуйте, Татьяна!
Обжаловать незаконные, по вашему мнению, действия сотрудника полиции вы можете его прямому и непосредственному руководителю (в т.ч. руководителю структурного подразделения, начальнику органа внутренних дел).
Кроме того, вы можете направить жалобу надзирающему прокурору и в суд. Судебный порядок рассмотрения жалоб в уголовном процессе урегулирован ст. 125 УПК РФ.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.