Нужно ли платить налог с доли мужа и детей?

Добрый день, вопрос по оплате налога с продажи квартиры в долях. Квартира была куплена мною до брака в 2009 году. В 2010 вышла замуж. В 2017 родился второй ребёнок. Часть Ипотеки была закрыта с применением материнского капитала в 2018.в 2024 ипотека была закрыта полностью, выделены доли детям и мужу и продана. С моей долей всё понятно. Нужно ли платить налог с доли мужа и детей?

, Татьяна Komzalova, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Новое имущество покупали в 2024 году (или не позднее 30.04.2025)?

Татьяна Komzalova
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, новую квартиру купили раньше, в 2019 году, оформили вторую ипотеку. С продажи первой квартиры закрыли ипотеку за вторую.

с применением материнского капитала

Так как использовали маткапитал, Вы можете считать срок владения для всех с даты регистрации права на свою долю (п.2 ст.217.1 НК)