70 % по алиментам удерживают до 18лет или на время погашения задолженности а потом 25% есть ипотека
70 % по алиментам удерживают до 18лет или на время погашения задолженности а потом 25%
Добрый день!
Если у вас есть задолженность по алиментам, судебные приставы имеют право удерживать до 70% вашего дохода. Это продолжается до тех пор, пока долг не будет полностью погашен. После этого размер удержаний снижается и составляет стандартные 25% для одного ребёнка.
По общему правилу, алименты выплачиваются до достижения ребёнком совершеннолетия. Однако есть исключения. Ребёнок может быть признан дееспособным ещё до достижения 18 лет, если он вступил в брак, начал работать по трудовому договору или занялся предпринимательской деятельностью. В таких случаях выплата алиментов на содержание прекращается досрочно.
В некоторых случаях алименты выплачиваются и детям старше 18 лет, если они нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Решение о необходимости таких выплат принимает суд.