Запрет на регистрационные действия

Добрый день. Купил авто - на нем запрет на регистрационные действия. Арест наложен в 2007 году. при 1-м хозяине. в 2011 году авто купил 2 й хозяин, поставил на себя на учет. (стс на нем до сих пор) далее 3-й, (но не ставил на учет) теперь я. На руках имеется дкп му 2 и 3 хозяином по птс из автосалона. в мрэо отказали в постановке на учет. Как быть?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анатолий!

Так часто бывает… Вам надо узнать каким отделом судебных приставов наложен арест и идти к ним разбираться. Вполне возможно, что арест давно снят, а бумажку отправить в ГИБДД забыли