Посадят ли моего парня или нет?
Трудная ситуация, моему парню 17 лет(Почти 18). Сейчас бывшая девушка и её новый парень написали на него заявление т.к нашли старые интимные фото. На момент того как были сделаны фотографии ему было 15-16 лет, а ей было 13-14. Скидывать фотографии он её не заставлял. Сейчас она грозиться выложить его фотографии. Посадят ли моего парня или нет? Он очень переживает
, Диляра, г. Москва
Алена Шумилова
Здравствуйте
уголовная ответственность по ст 134 ук рф половое сношение, предусмотрено только когда субъект достиг 18 лет. В вашем случае парень был несовершеннолетним и соотвественно не подлежит уголовной ответственности
если ответ был полезен, оцените его