Если на постоянной основе прописать постороннего человека в дом, может ли он или его дети претендовать на что-то или создать проблемы?
Здравствуйте. Если на постоянной основе прописать постороннего человека в дом ,может ли он или его дети претендовать на что-то или создать проблемы?
, Сапият, г. Краснодар
Максим Сеничкин
Здравствуйте! Прописка не означает появление права собственности на объект недвижимости.
Тем не менее, следут помнить, что с момента регистрации данный человек имеет право пользоваться этим домом, приводить к себе гостей. С его выпиской тоже могут быть проблемы, а если он несовершеннолетний, тем более.
Не забываем про уголовную ответственность за фиктивную регистрацию или за незаконное получение льгот и пособий, например, так называемых, «чернобыльских»
Спасибо