Доброе время суток скажите пожалуйста если я написала обращение в военную прокуратуру чтобы отозвали её
Доброе время суток скажите пожалуйста если я написала обращение в военную прокуратуру чтобы отозвали её. Её отзовут?
Здравствуйте
По общим правилам, установленным законом о порядке рассмотрения обращений граждан (ФЗ № 59 от 02.05.2006), вы можете направить в прокуратуру новое заявление с просьбой отозвать своё обращение. В нём стоит указать, какое именно обращение вы хотите отменить (например, дату подачи и суть вопроса), и пояснить, что вы отказываетесь от дальнейшего рассмотрения. Прокуратура, как правило, учитывает такие просьбы, если обращение ещё не привело к серьёзным действиям, вроде прокурорской проверки или возбуждения дела.
Однако, если ваше обращение уже вызвало проверку или выявило нарушения, прокуратура может продолжить работу, даже если вы хотите его отозвать. Это связано с тем, что военная прокуратура обязана реагировать на любые сигналы о возможных нарушениях закона, особенно если они касаются прав военнослужащих или общественной безопасности.
Мой совет: напишите в ту же военную прокуратуру, куда подавали обращение, письмо с просьбой об отзыве. Укажите свои данные, дату и тему первоначального обращения, чтобы они быстро нашли ваш запрос. Лучше сделать это официально — через сайт прокуратуры или заказным письмом, чтобы у вас осталось подтверждение.
Если хотите уточнить, как правильно составить такое письмо или что делать, если прокуратура всё равно продолжит проверку, напишите мне в чат личных сообщений — я помогу разобраться в деталях. Успехов в решении вопроса!